• 30 апреля 2018, понедельник
  • Тверь, ул. Советская д.5 корп.4

Лекция "Счастье за даром или Как благотворительность делает город местом общения горожан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2185 дней назад
30 апреля 2018 c 14:00 до 15:30
Тверь
ул. Советская д.5 корп.4

Лектор Анна Новосельцева приглашает Вас на лекцию в рамках фестиваля благотворительности и волонтерства "Площадь Добра".

Что мы знаем о счастье? Точно мы знаем только то, что его можно изучать. Исследовательский институт счастья в Копенгагене изучает как измерить счастье, почему одни люди счастливее других и как улучшить качество жизни. Сравнительные исследования показывают, что деньги и другие материальные блага не являются главной причиной изменения уровня счастья (хотя, безусловно, влияют на него), в отличие от пикников на чистом воздухе и городских праздников. 
Общие дела, не направленные на получение прибыли, также имеют прямое отношение к складыванию политического сообщества и уровню солидарности граждан (что даёт преимущество в обсуждении и решении общих проблем).
Используя знания о счастье, мы можем сделать не только свою, но и общую жизнь в городе доступной, комфортной и насыщенной.
Поговорим о том, как простыми способами организовать городское сообщество не выходя (и выходя) из дома; как кафе, кофейни, кофехаузы и другие места общения формируют комфортную городскую среду, и, почему добро является общим благом для городских жителей и не только.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше